В Софии продают здание мэрии?

В Софии продают здание мэрии?

1 августа 2010     Автор:

Столичная община переедет в новое здание, которое, вероятно будет построено на земле между католическим храмом и ул. Пиротской в центре Софии.

Проект строительства заложен в новом плане по устройству Западного направления, который охватывает два квартала с двух сторон бул. Тодор Александров, от площади Св. Неделя до бул. Христо Ботев. План будет рассмотрен общинским советом после летних каникул.

«Будем искать решение о строительстве нового здания мэрии, поскольку община предоставила другой подходящий участок в районе Центрального вокзала за судом», объяснил главный архитектор Софии Петр Диков.

«Проблема с жильем» у мэрии продолжается уже несколько лет. Часть дирекций и служб находятся в различных зданиях в разных раойнах города, это затрудняет обслуживание граждан и внутренние коммуникации.

До сих пор не решена судьба здании мэрии на ул. Московска, 33. «Есть много вариантов — продать под офисы и жилые помещения, или сдавать в аренду. Этот вопрос во время кризиса немного усложнился, но ведь мы ожидаем улучшения финансового состояния», сообщил Диков.

Понравилась запись? Подпишись на RSS!


Метки: , Рубрика: ТОП новости


обсуждение

оставить комментарий